Юбилей Игоря Николаева
в Crocus City Hall [2015]

Игорь Николаев Концерт в Крокус Сити Холл
2 декабря 2015 года на сцене Крокус Сити Холл Юбилейный концерт Игоря Николаева. В программе праздничного концерта - лучшие песни Маэстро, хиты разных десятилетий, а также премьеры композиций с нового альбома "Линия жизни". 

Эфир Юбилейного концерта Игоря Николаева на телеканале Россия 30 января в 17:15

Поздравить Игоря Николаева с юбилеем придут его друзья и коллеги, популярные звезды эстрады: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Emin, Валерий Леонтьев, Игорь Крутой, Ани Лорак, Григорий Лепс, Владимир Пресняков. В сопровождении оркестра они исполнят великолепные песни, написанные композитором. Приятным сюрпризом для зрителей станет участие в концерте Юлии Проскуряковой, которая 8 октября 2015 года подарила Игорю Николаеву дочь Веронику. Ведущим музыкального вечера будет Юрий Николаев.

 

 

 

instagram певца Эмина

Началось все с небольшого сообщения сделанного 1 марта 2015 года.

 
Игорь Николаев и Emin Юбилейный концерт в Крокус Сити Холл                Emin в instagram
2 декабря 2015 года на сцене Крокус Сити Холл Юбилейный концерт Игоря Николаева



Современные средства коммуникации позволяют  разлетаться всем новостям очень быстро. Тем более, когда сами артисты делятся на своих страницах своими событиями с поклонниками.  Именно так поступил молодой певец Emin, который сегодня на своей странице в instagram написал следующее «December 2nd 2015 Юбилейный концерт Легендарного Игоря Николаева».

Владелец  концертного зала Крокус Сити Холл бизнесмен Эмин Агаларов (Emin) достоверный источник информации. Можно предположить, что его сообщение в социальной сети - это  факт договоренности между артистом и организатором.  

Напомним, что 2015 год – Юбилейный для композитора Игоря Николаева. В этом году ему исполнилось 55 лет, а так же Игорь Николаев презентует новый альбом «Линия жизни», именно эти события и легли в основу юбилейных концертов. Так же вышло два подарочных издания, где Игорь Николаев реализовал себя как поэт. Лирический сборник "Я люблю тебя до слез" и сто песен о любви "Озеро Надежды". 


Юбилейный концерт Игорь Николаев

 

Города юбилейного тура Игоря Николаева 2015 [список]

Стали известны первые города юбилейного тура по городам России, которым повезло принять музыкальный праздник.  Многие города уже давно не имели возможности организовать концерт Игоря Николаева, поэтому с радостью ждут встречи с любимыми песнями и их автором. 

Наши репортажи о некоторых концертах:
23 ноября - Иркутск
14 ноября - Владивосток
24 октября - Уфа
18 октября - Иваново

В конце года, 2 декабря всех поклонников Игоря Николаева будет ожидать грандиозный праздник на одной из самых престижных концертных площадок столицы Крокус Сити Холл. В преддверии новогодних праздников и рождественских чудес, состоится большой юбилейный концерт, который не обойдётся без сюрпризов и подарков. Осталось запастись терпением, купить билет на концерт и с трепетом ожидать первых мгновений спектакля.

 

  
Юбилейный концерт Игоря Николаева [репортаж с концерта]

2 декабря 2015 года на сцене Крокус Сити Холл Юбилейный концерт Игоря Николаева. Весь год мы жили в предвкушении этого сказочного праздника, и вот он состоялся. Полный зал, море цветов, счастливых и красивых людей пришедших поздравить великого Маэстро Игоря Николаева с Юбилеем. Близкие друзья, приглашенные гости, родные и близкие люди тоже в зале!

Маруся и Владимир Левкины                                                                                       Владимир Левкин с женой Марусей

Пора начинать! Ведь наступил долгожданный «Особенный день» Игоря Николаева, именно эта жизнеутверждающая композиция открыла концерт. "Линия жизни" - песня не подводящая итог, а продолжающая творческий рост композитора. Именно эта песня прозвучала в новом фильме "Королева игры" для которого автор написал целый альбом музыки. Работа над этим авантюрным телесериалом стал вторым большим опытом в кино для композитора.

 

Алла Пугачева поздравила юбиляра [фото] [видео]


Алла Пугачева
А начинался опыт с легендарных песен «Расскажите птицы» которую автор сегодня исполнил вместе с Аллой Пугачевой, "Айсберг" и "Осенний поцелуй", которые унесли нас на двадцать лет назад, когда все мы были молодыми. Как и положено Примадонне Алла Пугачева вышла не только спеть, но и поздравить юбиляра. Шикарная, ослепительная, как всегда молодая и необыкновенная, сказавшая столько теплых слов в адрес виновника торжества, что слезы радости и гордости выступают на глазах поклонников. 

 

Телеведущий Юрий Николаев с песней "Остров Юрий"

Молодость ценна тем, что родители рядом. В этом блоке концерта Игорь Николаев рассказал о родителях, которые всегда занимали значительно место в жизни сына. Мама, многие годы собирающая архив из фотографий и газетных вырезок.  Папа - поэт, благодаря которому и он стал писать стихи. На сцене появляется актер и телеведущий Юрий Николаев, тезка и давний друг композитора, с которым записали потрясающую песню «Остров Юрий» на стихи отца о реально существующем острове на Курильской гряде. Щемящее сердце светлая грусть разливается в мелодии и хриплом голосе исполнителя, который знает что такое притяжение, дружба, любовь. Их так часто путают, считают родственниками. Они так давно знакомы и так сблизились, что даже уже не сопротивляются приписываемому родству. Актерский дар Юрия Николаева, раскрывает песенный поэтический образ острова, как места где встречаются друзья, куда причаливают корабли. Он поет и о себе! И о той жизни, которую прожил его тезка, поэт Николаев Юрий Иванович. 

Николаев Юрий Александрович, актер, телеведущий

 

Валерий Леонтьев отправил всех в "Комарово"

Концерт набирает темп и задает его всегда танцующий и легкий, легенда - Валерий Леонтьев, зовущий всех отправиться в «Комарово». Зажигательный номер, заставляющий усомниться в возрасте артиста. Они знакомы с 1985 года, если не раньше. Мега-звезда Валерий Леонтьев взял в репертуар песни незнакомого молодого автора и у них набралось их на целый альбом. Некоторые стали очень популярными, другие известны только настоящим поклонникам дуэта. «То берег левый нужен им, то берег правый, влюбленных много, он один у переправы» - всем известные слова песни «Паромщик» подпевает артисту весь зал.

Валерий Леонтьев Юбилей Игоря Николаева

 

 

Игорь Николаев увез зрителей в "Такси"

 

На правах хозяина вечера всех зрителей увозит в «Такси» сам Игорь Николаев. Он сегодня необыкновенно красив в красном пиджаке и стильных джинсах и восхитительной футболке с надписью "Veronika Nikolaeva" - это так трогательно!

 

Игорь Николаев Вероника Николаева
Песни на стихи великих русских поэтов продолжают юбилейный концерт. «Две любви» на стихи Евгения Евтушенко. Впервые песня прозвучала в далеком уже 1996 году 17 декабря в прямом эфире телеканала ОРТ (сейчас это Первый канал) в утреннем шоу "Подъем" где Игорь Николаев исполнил её в сопровождении своей группы аккомпанируя себе на рояле. 

«Мы совпали с тобой» на стихи Роберта Рожденственского, «Поздняя весна» на стихи Андрея Дементьева. Последний оказался в зале и после песни автор стихотворения поздравил Маэстро с Юбилеем. Общение с великими поэтами уходящей эпохи, совместное творчество с ними позволяют и самому Игорю Николаеву показать свой поэтический дар в балладах «Русские любят красиво» и «В золотых теремах сентября».

 

Владимир Пресняков с песней «Там нет меня»

Владимир ПресняковПродолжил поэтический блок юбилейного концерта друг Владимир Пресняков с песней «Там нет меня». Песня Игоря Николаева на стихи Павла Жагуна много десятилетий держится особняком. Записана на диске композитора «Королевство кривых зеркал» в 1989 году. Широкую известность песня приобрела почти спустя десять лет, после исполнения популярным исполнителем Владимиром Пресняковым на своем юбилейном концерте в день 30-летия, когда автор вышел его поздравить и подарил песню в репертуар. Смотреть видео

Игорь Николаев представил песни из альбома «Линия жизни»: «Лучшая из лучших», «Песня для тебя», «Прости, поверь».

 

Юлия Проскурякова после перерыва
на рождение дочки вышла на сцену [фото]

И вот наконец-то долгожданное появление любимой жены Игоря, которая в этот юбилейный год сделала ему самый главный подарок - долгожданную, маленькую доченьку Веронику.

Юлия Проскурякова в гармонии с супругом по-жизни, и в цветовой гамме костюмов, в изящном длинном красном платье с атласным пояском и открытыми плечами. Это первое выступление Юлии после рождения ребенка и сразу на огромной площадке в таком важном концерте. Прозвучала песня «Мой мужчина», которая за год с премьеры успела стать очень популярной. Людской поток хлынул к сцене с цветами для молодой мамы! Юлия щедро дарила свою лучезарную улыбку поклонникам сколько могла, но долг мамы зовет скорее к малютке, зал нехотя, но отпустил любимую девочку. 

                                      Юлия ПроскуряковаЮлия Проскурякова   

 

Филипп Киркоров успокоил взбудораженный зал

После этого только Филипп Киркоров мог успокоить взбудораженный зал и он не заставил себя долго ждать. Искрометный, яркий, элегантный Филипп тут же завладел вниманием рассказывая мистические истории из жизни, которые пророчил ему Игорь Николаев. Вспомнил песню «Я не Рафаэль» с которой начиналось их совместное творчество. Продолжил недавно записанной балладой «Любовь Орлова» памяти великой актрисы.

И конечно не обошлось без хита прошлого года «Радость моя», которая собрала все награды как музыкальные, так и кинематографические. Песня, стихи к которой написал Игорь Николаев стала саундтреком к фильму «Любовь в большом городе – 3». Дуэт на сцене превратился в трио, два автора песни Игорь Николаев и Игорь Крутой, за черным и белым роялями.


Филипп Киркоров


Игоря Крутого поздравили с рождением внучки

 

Весь зал вновь принялся поздравлять, в этот раз уже Игоря Крутого с рождением второй внучки. Недавно, его приемная дочка Вика родила девочку. Урожайный год на детей! Молодой папа Игорь Николаев, и молодой дедушка Игорь Крутой теперь просто обязаны писать детские песни. Но, пока они представляют песню о детях сиротах, от которой слезы наворачиваются на глаза! «Снится сон» исполняет Ани Лорак с детским хором музыкальной Академии Игоря Крутого.


Два друга, два Игоря, два Маэстро, всю жизнь делят пополам, и песни поют дуэтом – «Мой друг».

 

Хозяин зала Эмин "Начистоту" со зрителями


«Начистоту» со зрителями вышел поговорить молодой певец Эмин. Именно ему мы обязаны за такой прекрасный вечер. Главный спонсор и организатор, владелец концертного зала «Крокус Сити Холл». При всех своих должностях он невероятно музыкальный и талантливый человек, который исполнил песню «Начистоту», дал одноименное название своему новому альбому и снял даже два видеоклипа на эту песню. Поблагодарим его за все доброе, что он делает для всех нас!

 

Ирина Аллегрова призналась в любви Игорю Николаеву


Вечер продолжили хиты всех свадеб в исполнении Игоря Николаева «Свадебные цветы» из репертуара Ирины Аллегровой, «Я люблю тебя до слез» из репертуара Александра Серова. Следующий исполнитель вышел растопить все замершие озера мира своим неподражаемым, узнаваемым, мощным голосом – Григорий Лепс исполнил «Озеро Надежды». Взрывает зал Ирина Аллегрова! После «Перезагрузки» которую она совершила совсем недавно, собрав огромный «Олимпийский» на свой сольный концерт, певица продолжает петь для свой публики как и положено «Императрице». Поприветствовав всех Андреев в Крокусе зал хором подпевает «Привет, Андрей!» и «Странник мой». И как же без дуэта "Миражи"? Да, никак! Маэстро и Императрица дуэт автора и певицы с песней "Миражи"! 

Ирина Аллегрова

 

Юбиляр вечера в новом образе вспомнил главные хиты

 

Хозяин вечера появился в новом образе, сменил красное на черное и отправился в путешествие во времени закрутив «Старую мельницу» и призывая «Выпить за любовь». Единения зрительного зала и Артиста, как «Две звезды» на музыкальном небосклоне.

 Все друзья и участники концерта вышли, чтобы исполнить финальную песню «Сто друзей». Их конечно больше, все зрители в зале и телезрители у экранов телевизора - друзья, которым нравится творчество композитора и поэта Игоря Николаева, которые готовы приходить, слушать и аплодировать новым и старым, популярным и малоизвестным песням автора. 

 

Премьера вечера песня [Как трудно я шел] 

Подарком от Игоря Николаева стала премьера песни «Как трудно я шел» которую, автор трогательно и проникновенно исполнил сидя за роялем утопающем в цветах.

Когда-то в 1988 году эту композицию исполнял Валерий Леонтьев.

Как трудно я шел по снегам и заторам,
К той цели, которая мне и теперь не ясна.
Кому-то фартило, и ангелы пели им хором,
А я оглянуться боюсь - позади крутизна.

 

Финал концерта "Незнакомка" хором со всем залом [видео]


Печально расставаться вот так, быстро и грустно! Игорь Николаев не мог позволить своему зрителю уйти печальными и подарил заводную «Незнакомку» которая украсила финал юбилейного концерта.

Сайт "Свирель" выражает огромную благодарность всем авторам фото и видео, которые выкладывали материалы в instagram, благодаря ВАМ мы смогли рассказать о концерте всем поклонникам творчества в самых отдаленных уголках страны и мира. Спасибо вам, дорогие любители и ценители музыки Игоря Николаева!!!

 

 

Фотографии участников Юбилейного вечера Игоря Николаева 2015

Фото портала nightout.ru

 

 

 

Комментарии  

0 #2 Владимир 31.01.2016 10:57
В тяжкие восьмидесятые и девяностые годы с удовольствием слушал его песни. Они реально помогли мне пережить лихолетье. Большое Спасибо (моему почти земляку-дальнев осточнику) за это! Но после того, как я сам стал композитором (это произошло в 1998 году), российская эстрадная музыка стала мне неинтересна и с тех пор я её почти не слушаю. Надеюсь, что скоро и в России начнут создаваться мировые вокальные хиты.
Цитировать
+4 #1 bagira 03.12.2015 10:59
Спасибо большое за предоставленное видео с концерта, получила огромное удовольствие от увиденного, услышанного. Игорь Великий, Гениальный композитор! Нравятся все его песни, без исключения! В юбилейном концерте хочу выделить творения, которые поразили особенно, это стихи "Мой мужчина", "Начистоту", "Там нет меня"! Слушала, улыбалась, мечтала, грустила-смешан ные чувства, от которых хорошо на душе!
Появление Императрицы, Королевы поразило как и всегда! Обожаю Ирину Аллегрову-велик олепная женщина, замечательная певица, классная, сексуальная, где-то дерзкая (что ее красит), офигенная одним словом! А дуэт ее и "Маэстро" всегда восхищает! Спасибо!!!
Цитировать

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель