Как любит наша пресса поднимать шумиху на пустом месте. Особенно когда это касается наших звёзд шоу-бизнеса. Взять показательный, на мой взгляд, пример последнего времени, свадьба любимейшего композитора страны Игоря Николаева.

 Много шума из ничего.
Как СМИ похоронили Игоря Николаева


По роду деятельности мне пришлось наблюдать всю информационную грязь, которая предшествовала свадьбе и всё то, уже появилось после неё. Надо сказать, газеты не отличаются оригинальностью в своих статьях. Мне, как человеку, который относится, как к творчеству, так и личности композитора довольно лояльно, а иногда и очень позитивно, всякий раз, натыкаясь на очередную статью, становилось дурно от прочитанного, и по-человечески обидно.

 

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

Первая фотография молодых из ЗАГСа

Журналисты успели посчитать, как дорого обошлась свадьба, сколько на неё было потрачено, и кем. Приписать беременность новоиспечённой супруге композитора. Горькие стенания по поводу отсутствия бывшей жены Наташи Королёвой на банкете и слёзы умиления от её подарка, который она разместила в своём блоге.

Чёрный юмор, в день регистрации в ЗАГСе, расцвёл заголовками о похоронах холостой жизни. Понятно, что заголовок важный двигатель популярности издания, но помилуйте, господа журналисты, надобно и меру знать. Многим пишущим коллегам можно только посочувствовать, потому что писать, не владея темой и вопросом трудно, а поинтересоваться, видимо не хватает ума или времени. Одни издания откровенно врут, другие не глядя и не проверяя деталей, перепечатывают себе на ресурс. Одна и та же газета в течение суток сама себе противоречила, сама с собой спорила и в чём-то убеждала. Выдвигала то одни версии событий, то другие, и каждый раз "эксклюзивные" и "достоверные". Когда же свадьба случилась, не в тот день и месте, где предвещала газета, то стало смешно видеть, как пропали все «эксклюзивные» материалы.

После банкета весь Интернет запестрел заголовками про «залёт» невесты и вынужденную женитьбу композитора. Рождение первенца уже определили на весну. Для несведущего читателя позволю себе сообщить, что эту «новость» наш Интернет сообщает с регулярной периодичностью, вот уже не протяжении четырёх лет. Поверить или допустить, что пара приняла осознанное и добровольное решение вступить в брак, как это делают и обычные люди, наша пресса категорически не желает. Конечно, какой в этом интерес? Лучше мы будем писать каждые полгода сенсационные статьи о новой беременности, и зарабатывать рейтинги на имени популярного человека.

 

 

Игорь Николаев и Наташа Королева 

Игорь Николаев и Наташа Королева \ Журнал 7 дней

Ну, и конечно же, какая статья про Игоря Николаева в которой нет ни слова про его бывшую жену и русалку всея Руси, Наташу Королёву. Никак не может наша пресса разорвать этот дуэт. Газеты сочиняют мыльные оперы своими измышлениями о том, что новобрачные, сидя на банкете своей собственной свадьбы, звонили Наташе на мобильный с вопросом «почему её нет?» и как им горько без неё и свадьба не празднуется. Это ж надо было додуматься до этого! А Наташа якобы комментирует свой прогул ранимостью чувств и не желанием смущать бывшего супруга своим присутствием. Проливая горькие слёзы, певица разместила в своём блоге подарок для своего «бывшего» и первого мужчины своей жизни. И настолько плохо Наташе Королёвой в своей нынешней жизни, что на вечеринках она то смеётся сквозь слёзы, то грустит одна, пытаясь делать вид что всё у неё в жизни идёт как надо.

Правильно говорил герой романа Булгакова «Не читайте перед едой советских газет». Но читать приходится. И вывод напрашивается сам собой. Пресса у нас настолько свободная, что может писать всё, что взбредёт в голову. И никакой ответственности. А если головы пустые, то и смысла в написанном, чаще всего нет. Остаётся посочувствовать читателям и героям первых полос газет.

 

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель


Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель