Театр Оперетты представил премьеру 
17 марта 2021 года в театре «Московская оперетта» состоялась премьера спектакля «Куртизанка», которую посетил композитор Игорь Николаев.

 

Игорь Николаев о спектакле
"Куртизанка" [2021]

Автор музыки спектакля «Куртизанка» Александр Журбин, автор стихов Сергей Плотов в режиссуре Алины Чевик, вышедший в театре "Московская оперетта". Известный любитель музыкальных премьер Игорь Николаев побывал на одном из представлений, чтобы самому услышать новую работу своих коллег.

 

Это безусловно не оперетта, но и не совсем мюзикл, где нужна развитая музыкальная драматургия. Музыка разнообразна, включает звучания от симфонических до джазовых, она мастерски оркестрована, но в ней нет единого развития - она сложена из самостоятельных, более или менее шлягерных номеров. Здесь есть итальянские танцевальные ритмы и талантливая стилизация под Вивальди, есть патетические арии, лирические дуэты-баркаролы и острые кабаретные выходы наподобие песенки француза Генриха III - блестящей эксцентриады Александра Бабика. Но нет лейтмотивов, ведущей темы и единой симфонической структуры, характерной для классического мюзикла. При этом в музыке - вся движущая сила: лишенное юмора либретто лишь скрепляет номера, информируя нас о смене ситуаций. Это музыкальный спектакль - зрелищный, без присущей опереточной сцене дозы "шампанского", но с перчинкой. Российская газета - Федеральный выпуск: №58(8409)

 

 

Игорь Николаев:  Ребята молодцы, что они это сделали!
Это классно! Поздравляю!

 

Театр Оперетты представил премьеру     Театр Оперетты представил премьеру

После просмотра спектакля Игорь Николаев поделился своими эмоциями о премьерном спектакле. 

 

Каждый раз я жду сюрприза! Я жду поворотов каких-то неожиданных и здесь я тоже дождался. Конечно сначала всё развивается неторопливо, а потом, во втором отделении, всё стремительно. Этот контраст  очень здорово сделан.  Я всегда люблю финальные аплодисменты публики,  когда она выражает свой восторг,  очень долго не отпускает артистов со сцены. Это так ценно!!!  Тем более, что мы так соскучились по таким эмоциям, по шквалу аплодисментов. Несмотря на то, что 50% можно продавать билетов, все равно было ощущение аншлага сегодня. Каждый зритель аплодировал за двоих. Соскучились, реально соскучились по новым шоу, по новым мюзиклам. Ребята молодцы, что они это сделали! Это классно! Поздравляю!

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель