Игорь Николаев Игорь Крутой 
7 января 2010 года Игорь Николаев рассказал журналисту газеты "Московский комсомолец" о впечатляющей встрече новогодних праздников в Америке в компании великого русского актера театра "Ленком" Евгения Леонова и своего друга, копмозитора Игоря Крутого.

Игорь Николаев рассказал как
встретил Новый год в Америке

 
- Это было в США, - вспоминает Игорь Николаев. - Мы с композитором Игорем Крутым и народным артистом СССР Евгением Леоновым выступали в одном из ресторанов Майами. Евгения Павловича пригласили туда в качестве Деда Мороза. По условиям контракта, кроме оплаты за труд, нам полагался праздничный ужин.


Игорь Николаев Игорь Крутой


Но когда в тесной подсобке на пустом ящике поставили бутылку водки и тарелку с солеными огурцами, мне стало не по себе. Решение нашлось сразу. Я выглянул из служебного помещения в зал, увидел дам в шикарных вечерних туалетах, элегантных мужчин и сказал: «Господа, здесь находится один из величайших актеров современности, любимец всей страны. А у хозяев даже нет возможности его угостить. Кто хочет поздравить с наступающим Новым годом такого Деда Мороза?» Не успел договорить, как официанты вбежали в нашу гримерную, внесли столик, накрыли накрахмаленной скатертью и выставили батарею шампанского. А спустя несколько минут были и самые разнообразные яства. Явился хозяин заведения, подобострастно улыбаясь: мол, все ли нам понравилось?..

 



А саму новогоднюю ночь по московскому времени мы тогда встретили на берегу Атлантического океана на пустынном пляже. Пили с Евгением Павловичем шампанское из пластмассовых стаканчиков. Из-за разницы в часовых поясах - днем. Для меня это оказался один из самых замечательных и романтичных праздников. До сих пор помню ту поездку в малейших подробностях…

Источник  «МК»
Автор Алла ЯКубова

                                  

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель