Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ)
В Москве открылась Московская международная книжная выставка ярмарка (ММКВЯ).  Со 2 по 6 сентября на ВДНХ любители книги смогут встретиться с любимыми авторами и купить их произведения. 6 сентября на ММКВЯ в Литературной гостиной композитор и поэт Игорь Николаев представил сразу две книги, которые вышли у него в издательстве "Эскмо". Свое лирическое выступление автор поэтической лирики подарит поклонникам своего творчества в 16 часов, там же все желающие смогут получить звездный автограф. 

Игорь Николаев на Международной книжной
выставке представил свою книгу 

В сентябре месяце Игорь Николаев выпустил сразу два поэтических сборника "Я люблю тебя до слез" и "Озеро Надежды. 100 песен о любви"

 

 

 

"Я люблю тебя до слез"
долгожданная книга Игоря Николаева

"Я люблю тебя до слез" - Долгожданная книга как для автора, так и для поклонников его творчества. Подарочное издание более чем на 400 страницах, в котором собраны более двухсот песенных текстов, с разделом цветных фотографий и комментариями автора. В книге так же представлены стихи Игоря Николаева, которые никогда и нигде не публиковались. Всего несколько произведений отобранные самим автором, но которые открывают для поклонников необыкновенно сложный мир совсем другого Игоря Николаева. 

 

"Озеро Надежды. 100 песен о любви"
вторая книга Игоря Николаева

"Озеро Надежды. 100 песен о любви"  - в этом замечательном лирическом сборнике Игоря Николаева представлены только лучшие песни о любви. Для любимых и о любимых на 208 страницах.

это озеро находится недалеко от места где родился Игорь Николаев  Мой гид на озеро Надежды

 

Как оказалось "Озеро Надежды" это не просто поэтический образ, оно действительно существует. Больше того, находится недалеко от тех мест где родился Игорь Николаев. Холмский перевал, недалеко от города Холмск Южно-Сахалинской области. Место историческое во многих отношениях. Тут шли бои за освобождения Сахалина, много лет его хотят превратить в мемориальный комплекс, но не хватает финансирования, однако всегда остается надежда на лучшее. 

Подписывая книгу своим поклонникам, автор так и написал "Озеро Надежды существует" 

Игорь Николаев подписал книгу поклоннице  Вот в таком красовом пакете артист дарит свои книги Игорь Николаев Спасибр за любовь! От автора
  Фото любезно предоставлены членом клуба Свирель Аленой Шишковой

 

Пока гости и поклонники ожидали появления своего любимого артиста, организаторы встречи решили немного расшевелить публику и затеяли мини-игру в которой знатоки творчества должны были называть песни композитора. Надо сказать, что назывались не только хиты, а вполне себе редкие названия, которые знают только настоящие ценители. 

Презентацию посетили и члены Клуба "Свирель": Алена Шишкова, Наташа Мордовина и Таня Дору-товт. Девочки поздравили любимого Автора с большим событием и преподнесли красивый букет роз. 

Поддержать начинающего писателя Игоря Николаева со значимым событием собрались не только поклонники творчества, но и большая семья автора. На презентации был двоюродный брат Илья Николаев со своей семьёй, земляки с Сахалина. В такой теплой, семейной обстановке среди друзей и родных время пролетело быстро. Автор только успевал подписывать книги и фотографироваться с желающими. В подарок каждому кто брал автограф дарилась небольшая сумочка с фотографией Игоря Николаева, чтобы удобнее было нести приобретенные книги. Такая приятная мелочь подчеркивает трепетное отношение к каждому кто проявил внимание к презентации. 

Финальным аккордом встречи стало эксклюзивное исполнение песни "Завораживает", а чтобы не мешать другим авторам располагающимся совсем недалеко, сделано это было как в "Прощальной песне" из фильма "Обыкновенное чудо" -  "негромко ... вполголоса", что придавало исполнению ауру почти домашнего концерта. 

Автор видео Тимур Музаферов. Благодарим за съемку!

 


Автор видео Апарина Александра

 
Завораживает жизнь  Слушать подкаст

 

Рассказывает Таня Дору-товт\ Такой душевной беседы я не видела ни у одного автора, который в этот день представлял свои произведения. Хотя из-за московских пробок Игорь и опоздал на встречу собравшиеся его терпеливо ждали и он их ожидания не обманул... Очень много рассказывал о происхождении той или иной песни, цитировал стихи классиков нашей литературы. Очень тепло отзывался о своих соавторах: Илье Резнике, Игоре Крутом, а особенно понравились отзывы об Евгении Евтушенко и Михаиле Жванецком. \Игорь рассказал как была написана песня ,,Линия жизни" и ,,Две любви". После основной части презентации Игорь ответил на вопросы собравшихся зрителей.…А потом началась автограф-сессия на которой Игорь в течении двух часов подписывал две своих книги и фотографировался с желающими...Первые восемь человек, в числе которых оказались мы с Алёной, получили сборник стихов ,,Остров Юрий" папы Игоря, Юрия Ивановича Николаева.  

Сайт Свирель благодарит Алену Шишкову и Таню Дору-товт за подготовку материала.

 

Книги Игоря Николаева

Песенная лирика Игорь Николаев (первое издание)   Песенная лирика Игорь Николаев (второе издание)    Лирический сборник. Автор Игорь Николаев 

Подарочное издание 2018 год     Подарочное издание 2021 год     Подарочное издание 2021 год   

 

ММКВЯ. Много писателей хороших и разных

6 сентября завершилась Московская международная книжная выставка-ярмарка. В последний книжный день состоялись разные встречи с авторами. В литературной гостиной Игорь Николаев рассказывал о своей книге "Я люблю тебя до слез". Охотников до автографов, тем более, желающих просто постоять сфотографироваться с великим человеком было видимо-невидимо.

Служба новостей Радио Пасад

 

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель