Таинственная Нида Игоря Николаева

Игорь Николаев и Илья Резник
Сайт «Свирель» не только следит за жизнь своего любимого артиста,  но и занимается изысканиями малоизвестных фактов в творчестве композитора.  На сайте частенько появлялись редкие записи, и  находилось то, что казалось уже давно утеряно. Несколько лет поисков значительно обогатили нашу копилку раритетов.  На сегодняшний день остались, пожалуй две песни, которые так пока и не могут найти дороги к своим поклонникам. Наверняка есть ещё, и мы будем продолжать наши поиски, но пока, в центре нашего внимания находится песня «Нида».

 



«Нида» - песня Игоря Николаева на стихи Ильи Резника.

Из интервью Игоря Николаева:

«Это было 28 декабря 1979 года - тридцать лет назад. Так вот, та самая первая песня, называлась отнюдь не "Айсберг". Она называлась "Нида" на стихи Ильи Резника. Мы ее репетировали, и она пелась на сцене неоднократно. Ну, видно, было еще не время. Знаете, все-таки мне было девятнадцать лет, надо было поработать».

 


Несомненно, «поработать» надо было! Свой многолетний творческий путь композитор преодолел более чем плодотворно и подошел к 50-летнему юбилею с внушительным багажом песенных сокровищ.  А его первой композиции, той, с которой началась музыкальная история Игоря Николаева, накануне исполнилось 30 лет. Согласитесь, даты, несомненно, внушающие уважения. Кто-то скажет, что это просто арифметика летоисчисления, но мы верим, что это знак. Встреча этих дат на юбилейном рубеже не случайна. Поэтому с особым трепетом ждем завершения наших поисков и очень надеемся, что в этот юбилейный год, мы, преданные поклонники, услышим эту таинственную песню «Нида».

 

 

Отзывы

  • Восемнадцать лет \ 18 лет
    • TatyanaV 22.01.2024 21:25
      я не понимаю этого новомодного направления лирик-видео, это какая-то лень артистов, или что? Я считаю ...

      Подробнее...

  • ТВЦ: Канал Настроение \\ 18 января 2010
    • TatyanaV 18.01.2024 17:18
      Игорь Николаев выглядит просто потрясающе для своего возраста! Бодрый и полный энергии, он явно ...

      Подробнее...

  • Ярославль. КЗЦ Миллениум [2024]
    • Ольга Адальбертовна 19.03.2024 16:26
      А В Иваново сегодня его концерт. Ждем с нетерпением!

      Подробнее...

 

Свирель в соцсетях

  ВКонтакте Сообщество Свирель    Одноклассники Сообщество Свирель